当前位置:乐投电竞 > 民政互动

月中村物业收费问题

提交人:
黄春明
提交时间:
2016-3-19 14:40:01
信件类型:
社情民意反馈
联系邮箱:
cngoldhill@126.com
联系电话:
18923416771
信件内容
领导您好: 目前月中村即将可交房。但是物业公司却以要收一些关于新房子阳台的装修费用为由拒不验收交钥匙。 开发商已经在收房屋款时预收了一年的物业费用。这些收费是否合法? 还有月中村是否已经取得房屋预售许可? 非常感谢您在百忙中回复

回复:月中村物业收费问题

回复时间:
2016-3-28 9:44:06
回复人:
吴洪刚
回复内容
月中村已取得预售许可。物业服务费和阳台统一装修费用不能等同,未封闭阳台可由业主自行装修封闭,但必须整个小区统一颜色与样式。开发商和物业均不能强行收费,如有需要请直接联系物业办:5325005。

承办单位:石门县住房保障服务中心 制作维护:石门县住房保障服务中心 电话:0736-5325218 备案编号:湘ICP备12013227号

地址:湖南省常德市石门县

友情链接:风暴电竞  收菜电竞